ГЛАВНАЯ arrow Новости от АРИЕНТ arrow Обо всем arrow Скрытое видеонаблюдение показало эффективность борьбы с нарушениями ПДД

Скрытое видеонаблюдение показало эффективность борьбы с нарушениями ПДД

Страна должна знать своих героев в лицо

Скрытое видеонаблюдение взято на вооружение сотрудниками ГИББД для борьбы с водителями, не уступающими дорогу пешеходам на «зебре». Схема проста и в тоже время эффективна: камеры, отслеживающие перемещение машин в зоне пешеходного перехода, установлены в неприметном автомобиле, а о всех нарушителях сообщают ближайшему патрулю.

Камера… мотор… Снято. Сегодня в объективе пешеходный переход, водители и люди, пытающиеся перейти дорогу по «зебре». Все дело в том, что, увидев патрульную машину и инспектора, ни один водитель не станет нарушать правила. А вот когда инспектор наблюдает из ничем неприметной машины, ситуация меняется.

По словам старшего инспектора Владимира Кузина, инспектор, как нянька для взрослого человека. А вот когда его нет, водители в половине случаев не уступают дорогу пешеходам.

Выдумка работает, но зафиксировать нарушение все равно непросто. Большинство пешеходов боятся воспользоваться своим преимуществом на «зебре» и робко стоят на тротуаре. Либо автомобили движутся потоком, из которого трудно выделить одного нарушителя. Но вот и первые результаты…

Встречает нарушителей уже инспектор на патрульной машине метров за 200 от засады. Водители хоть и не ожидали, что их привлекут таким непривычным для Рязани способом, но оспаривать записи в протоколе не решаются. По новому административному регламенту инспекторы ДПС имеют право вести скрытое наблюдение за водителями.

Владимир Кузин говорит, что такой способ контроля водителей опробовали недавно, и в принципе он эффективен. Мы увидели, что водители довольно-таки часто не пропускают пешеходов. Соответственно, мы их за это наказываем. Но пешеходам тоже не стоит расслабляться. Многие из них переходят улицу в неположенном месте.

По словам инспекторов, тенденция во взаимоотношениях водителей и пешеходов такова – с увеличением штрафов водители стали чаще пропускать пешеходов. И все же ситуация на дорогах далека от идеальной. Только с начала этого года на территории Рязанской области зарегистрировано около 400 наездов на пешеходов. Поэтому на достигнутом инспекторы не остановятся, и будут придумывать новые способы, как привить участникам дорожного движения взаимное уважение.

Краткие Новости!

КОМПЛЕКТ ПО "TEMPO REALE"

Программное обеспечение для управления и настройки Контроллера АПДА 41 и 21

Программное обеспечение для управления и настройки Контроллера АПДА 41 и 21

КОМПЛЕКТ ПО "TEMPO REALE"

Функциональные возможности

  • Мониторинг присутствия сотрудников и посетителей в зонах доступа и лиц из списка "Избранные";
  • Оповещение о проходах ожидаемых абонентов;
  • Мониторинг перемещений абонента за указанный интервал времени;
  • Отображение фотографий (для визуальной верификации) абонентов, совершающих проходы*;
  • Отображение статуса устройств на планах, управление, статистика работы системы;
  • Редактирование данных абонентов, карт, считывателей, временных зон, праздников, зон доступа, подразделений и т.д.;
  • Выдача и изменение статуса карт (в том числе при помощи считывателя);
  • Редактирование шаблонов оформления карт, печать карт**;
  • Разграничение прав операторов;
  • Настройка конфигурации.

* - требуется лицензия "Мониторинг доступа".
** - требуется лицензия "Печать на карточках".

Подробнее...

Кто online

Сейчас 181 гостей online

Случайное изображение

legos_1-2.jpg
Компания АРИЕНТ - Комплексные системы безопасности
Powered by ARIENT LTD Co.
Copyright (C) 2006-2012 Arient.ru. All rights reserved.